Пятница, 29.03.2024, 03:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июль » 27 » ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРОВ
12:52
ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРОВ
Причины возникновения пожаров

Одна из наиболее распространённых причин возникновения пожара – это беспечное обращение с огнём: курение в постели, небрежное хранение легковоспламеняющихся материалов. Причиной пожара может стать и оставленное возле огня полотенце, не выключенная плита, лампа, накрытая газетой, сушка белья над плитой, размещение электроприборов вблизи штор или деревянных предметов, применение открытого огня для освещения.
Достаточно распространённой причиной возгораний в частных жилых домах является неправильное использование печного отопления: брошенные без присмотра печи, применение для их розжига легковоспламеняющихся жидкостей, перекаливание печей, оставленные открытыми дверки, а также сушка одежды или других предметов вблизи очага.
Нередко случаются ситуации, когда люди нарушают правила использования электрооборудования, что также становится причиной возгораний. Сюда же можно отнести и неисправность бытовых приборов.
Следующая причина, на которой обязательно стоит остановиться – неисправность электропроводки. Это может быть как перегрузка сетей, вызванная подключением слишком большого количества бытовых приборов в одну розетку, так и короткое замыкание.
Детская шалость с огнём является далеко не последней причиной пожаров. Именно поэтому столь важно не допускать игр детей со спичками и зажигалками, а также рассказывать им о правилах пожарной безопасности.
Предупредить пожар - главная задача. Будьте внимательны, осторожны и предельно аккуратны, ведь самое дорогое, что у Вас есть – это жизнь. Берегите себя и своих близких!

Управление по Центральному району
Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу
 
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новое на сайте | Просмотров: 179 | Добавил: dorothy | Теги: пожарная безопасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0